Mot du président
Pascal

Bienvenue dans la section RéseauStar!

Chaque année nous reconnaissons l’excellence grâce à la remise de plusieurs trophées. Voici un aperçu des gagnants des dernières années :

Le RéseauStar est exclusif à Réseau GLP & Cie inc. et nous en sommes particulièrement fiers! Le RéseauStar est le reflet de la culture d’entreprise du Réseau.

Le Réseau c’est effectivement une compagnie qui vise l’excellence, qui veut se démarquer et qui est axé sur les résultats. Mais c’est aussi une grande famille qui vise à rendre chacun de ses membres heureux en reconnaissant leurs efforts et leurs résultats.

Gagnants 2019

  1. PERFORMANCE DE L’ANNÉE / PETRO-PASS : 14110 – Anjou
  2. PERFORMANCE DE L’ANNÉE / LAVE-AUTO : 14105 – Lachenaie
  3. PRIX SÉCURITÉ & CONTRÔLE EN MAGASIN :
    12337 – Bécancour
    14105 – Lachenaie
  4. MEILLEURE EXÉCUTION EN MAGASIN : 10518 – Des Migrateurs
  5. PERFORMANCE DE L’ANNÉE / SERVICE : 13967 – Valmont
  6. MEILLEURE VENDEUSE : Isabelle Piché, 12337 – Bécancour
  7. PRÉPOSÉE DE L’ANNÉE : Niki Macryllos, 13787 – Brien
  8. ADJOINT DE L’ANNÉE : Mathieu Bélanger, 13787 – Brien
  9. GÉRANTE DE L’ANNÉE : Carole Godin, 12337 – Bécancour
  10. SUCCURSALE DE L’ANNÉE :
    10518 – Des Migrateurs
    14105 – Lachenaie

Gagnants 2018

  1. PERFORMANCE DE L’ANNÉE / PETRO-PASS : 12161 – L’Assomption
  2. PERFORMANCE DE L’ANNÉE / LAVE-AUTO : 14106 – Mascouche
  3. PRIX SÉCURITÉ & CONTRÔLE EN MAGASIN : 14141 – St–Léonard
  4. MEILLEURE EXÉCUTION EN MAGASIN : 14106 – Mascouche
  5. PERFORMANCE DE L’ANNÉE / SERVICE : 14141 – St-Léonard
  6. MEILLEUR VENDEUR : Jacques Léonard, 14141 – St-Léonard
  7. PRÉPOSÉ DE L’ANNÉE :
    Isabelle Piché, 12337 – Bécancour
    Stéphanie Ouellet, 12721 – Sherbrooke
  8. ADJOINT DE L’ANNÉE :
    Gyna Benoît, 13787 – Brien
    Renaud Doucet, 13155 – Ste-Marguerite
  9. GÉRANT DE L’ANNÉE : Carole Godin, 12337 – Bécancour
  10. SUCCURSALE DE L’ANNÉE : 14141 – St-Léonard

Gagnants 2017

  1. PERFORMANCE DE L’ANNÉE / PETRO-PASS : 14110 – Anjou
  2. PERFORMANCE DE L’ANNÉE / LAVE-AUTO :
    12177 – Maurice Duplessis
    14106 – Mascouche
  3. PRIX SÉCURITÉ & CONTRÔLE EN MAGASIN : 13787 – Brien
  4. MEILLEURE EXÉCUTION EN MAGASIN : 14106 – Mascouche
  5. PERFORMANCE DE L’ANNÉE / SERVICE : 12721 – Sherbrooke
  6. MEILLEUR VENDEUR : Kim Prud’homme, 13967 – Valmont
  7. PRÉPOSÉ DE L’ANNÉE :
    Josianne Lapointe, 14105 – Lachenaie
    Amélie Blais, 12177 – Maurice-Duplessis
  8. ADJOINT DE L’ANNÉE : Massimo Colella, 14105 – Lachenaie
  9. GÉRANT DE L’ANNÉE :
    Véronique Lanteigne, 13787 – Brien
    Annick Lebel, 14105 – Lachenaie
  10. SUCCURSALE DE L’ANNÉE : 14194 – Industriel

Gagnants 2016

  1. PERFORMANCE DE L’ANNÉE / CAMPAGNE : 13927 – Berthierville
  2. PERFORMANCE DE L’ANNÉE / ALIMENTS CHAUDS : 14194 – Industriel (Repentigny)
  3. PERFORMANCE DE L’ANNÉE / LAVE-AUTO : 14105 – Lachenaie
  4. PERFORMANCE DE L’ANNÉE / PETRO-PASS : 12161 – L’Assomption
  5. PERFORMANCE DE L’ANNÉE / SERVICE : 14194 – Industriel (Repentigny)
  6. PRIX SÉCURITÉ & CONTRÔLE EN MAGASIN : 12721 – Sherbrooke
  7. MEILLEURE EXÉCUTION EN MAGASIN :
    14194 – Industriel (Repentigny)
    14106 – Mascouche
  8. MEILLEUR VENDEUR : Gyna Benoit, 13787 – Repentigny (Brien)
  9. PRÉPOSÉ DE L’ANNÉE : Thama Valentin, 12721 – Sherbrooke
  10. ADJOINT DE L’ANNÉE : Diane Savaria, 14110 – Anjou
  11. GÉRANT DE L’ANNÉE : Line Bouchard, 14194 – Industriel (Repentigny)
  12. SUCCURSALE DE L’ANNÉE : 14194 – Industriel (Repentigny)

Gagnants 2015

  1. PERFORMANCE DE L’ANNÉE / PÉTRO-POINTS : 14106 – Mascouche
  2. PERFORMANCE DE L’ANNÉE / CAMPAGNE : 14194 – Industriel (Repentigny)
  3. MEILLEUR CONTRÔLE EN MAGASIN : 12721 – Sherbrooke
  4. MEILLEURE EXÉCUTION EN MAGASIN :
    14106 – Mascouche
    14194 – Industriel (Repentigny)
  5. PERFORMANCE DE L’ANNÉE / PETRO-PASS : 14108 – Des Récollets
  6. PERFORMANCE DE L’ANNÉE / LAVE-AUTO : 12177 – Maurice-Duplessis
  7. PERFORMANCE DE L’ANNÉE / SERVICE : 14194 – Industriel (Repentigny)
  8. MEILLEUR VENDEUR : Tiguidanke Diarra, 12177 – Maurice-Duplessis
  9. PRÉPOSÉ DE L’ANNÉE : Karell Giroux, 12161 – L’Assomption
  10. ADJOINT DE L’ANNÉE : Marie-Pier Voyer, 14106 – Mascouche
  11. GÉRANT DE L’ANNÉE : Ibrahima Bah, 12177 – Maurice-Duplessis
  12. SUCCURSALE DE L'ANNÉE : 14106 – Mascouche

Gagnants 2014

  1. PERFORMANCE DE L’ANNÉE / PÉTRO-POINTS : 14108 – Des Récollets
  2. PERFORMANCE DE L’ANNÉE / CAMPAGNE : 14106 – Mascouche
  3. MEILLEUR CONTRÔLE EN MAGASIN : 12177 – Maurice-Duplessis
  4. MEILLEURE EXÉCUTION EN MAGASIN : 12721 – Sherbrooke
  5. PERFORMANCE DE L’ANNÉE / PETRO-PASS : 12161 – L’Assomption
  6. PERFORMANCE DE L’ANNÉE / LAVE-AUTO : 14105 – Lachenaie
  7. PERFORMANCE DE L’ANNÉE / SERVICE : 13967 – Valmont
  8. MEILLEUR VENDEUR : Gabriel Thériault-Therrien, 13787 – Brien
  9. PRÉPOSÉ DE L’ANNÉE : Dany Grenier, 14108 – Des Récollets
  10. ADJOINT DE L’ANNÉE : Line Bouchard, 12161 – L’Assomption
  11. GÉRANT DE L’ANNÉE : Ibrahima Bah, 12177 – Maurice-Duplessis
  12. SUCCURSALE DE L'ANNÉE : 12177 – Maurice-Duplessis

Gagnants 2013

  1. PERFORMANCE DE L’ANNÉE / CAMPAGNE: 12177 – Maurice-Duplessis
  2. MEILLEUR CONTRÔLE EN MAGASIN : 12177 – Maurice-Duplessis
  3. MEILLEURE EXÉCUTION EN MAGASIN : 12177 – Maurice-Duplessis
  4. PERFORMANCE DE L’ANNÉE / LAVE-AUTO : 13967 – Valmont
  5. PERFORMANCE DE L’ANNÉE / PETRO-PASS : 14110 – Anjou
  6. PERFORMANCE DE L’ANNÉE / PÉTRO-POINTS: 14108 – Des Récollets
  7. PERFORMANCE DE L’ANNÉE / SERVICE: 13967 – Valmont
  8. PRÉPOSÉ DE L’ANNÉE : Julie Lavertu, 13155 Ste-Marguerite
  9. ADJOINT DE L’ANNÉE: Marie-Pier Voyer, 14105 – Lachenaie
  10. GÉRANT DE L’ANNÉE: Carl Ouellet, 14110 – Anjou
  11. SUCCURSALE DE L’ANNÉE (EX-AEQUO):
    14105 Lachenaie
    12177 Maurice-Duplessis

Gagnants 2012

  1. PERFORMANCE DE L’ANNÉE / CAMPAGNE : 13967 – Valmont
  2. MEILLEUR CONTRÔLE EN MAGASIN : 12177 – Maurice-Duplessis
  3. MEILLEURE EXÉCUTION EN MAGASIN : 12177 – Maurice-Duplessis
  4. PERFORMANCE DE L’ANNÉE / LAVE-AUTO : 13967 – Valmont
  5. PERFORMANCE DE L’ANNÉE / PETRO-PASS : 14110 – Anjou
  6. PERFORMANCE DE L’ANNÉE / PETRO-POINTS : 13787 – Brien
  7. PERFORMANCE DE L’ANNÉE / SERVICE : 12177 – Maurice-Duplessis
  8. ADJOINTE DE L’ANNÉE : Marie-Jessica Lemire, 13967 – Valmont
  9. HÉROS DU SERVICE : (ex-æquo)
    Oscar Larrea Guerra, 12161 – L’Assomption
    Doris Perron, 12177 – Maurice-Duplessis
  10. GÉRANT DE L’ANNÉE : Éric Vincent, 14105 – Lachenaie
  11. SUCCURSALE DE L’ANNÉE : 12177 – Maurice-Duplessis

Gagnants 2011

  1. PERFORMANCE DE L’ANNÉE / CAMPAGNE : 12177 – Maurice-Duplessis
  2. MEILLEUR CONTRÔLE EN MAGASIN : 14110 – Anjou
  3. MEILLEURE EXÉCUTION EN MAGASIN : 14141 – St-Léonard
  4. PERFORMANCE DE L’ANNÉE / LAVE-AUTO : 13967 – Valmont
  5. PERFORMANCE DE L’ANNÉE / PETRO-PASS : 12161 – L’Assomption
  6. PERFORMANCE DE L’ANNÉE / PETRO-POINTS : 14108 – Des Récollets
  7. MEILLEUR VENDEUR : Nicolas Gazaille, 14105 – Lachenaie
  8. ADJOINT DE L’ANNÉE : Magalie Huard, 13927 – Berthierville
  9. HÉROS DU SERVICE : Ibrahima Bah, 14141 – St-Léonard
  10. GÉRANT DE L’ANNÉE : Mohamed Diallo, 14141 – St-Léonard
  11. SUCCURSALE DE L’ANNÉE : 14141 – St-Léonard

Gagnants 2010

  1. PERFORMANCE DE L’ANNÉE / CAMPAGNE : 13967 – Valmont
  2. PERFORMANCE COMPTABLE DE L’ANNÉE : 13927 – Berthierville
  3. MEILLEURE EXÉCUTION EN MAGASIN : 14141 – St-Léonard
  4. PERFORMANCE DE L’ANNÉE / LAVE-AUTO : 13967 – Valmont
  5. PERFORMANCE DE L’ANNÉE / PETRO-PASS : 12161 – L’Assomption
  6. PERFORMANCE DE L’ANNÉE / PETRO-POINTS : 12337 – Bécancour
  7. MEILLEUR VENDEUR : Stéphany Duchesne-Thivierge, 13967 – Valmont
  8. ADJOINT DE L’ANNEE : Isabelle Gélinas, 13155 – Ste-Marguerite
  9. HÉROS DU SERVICE : Diane Lardie, 13927 – Berthierville
  10. GÉRANT DE L’ANNÉE : Chantal Croisetiere, 13155 – Ste-Marguerite
  11. SUCCURSALE DE L’ANNÉE : 13967 – Valmont

Gagnants 2009

  1. PERFORMANCE DE L’ANNÉE / CAMPAGNE : 13927 – Berthierville
  2. PERFORMANCE COMPTABLE DE L’ANNÉE : 13927 – Berthierville
  3. MEILLEURE EXÉCUTION EN MAGASIN : 14105 – Lachenaie
  4. PERFORMANCE DE L’ANNÉE / LAVE-AUTO : 13967 – Valmont
  5. PERFORMANCE DE L’ANNÉE / PETRO-PASS : 14108 – Des Récollets
  6. PERFORMANCE DE L’ANNÉE / PETRO-POINTS : 14105 – Lachenaie
  7. PRIX DU PUBLIC : 13927 – Berthierville
  8. HÉROS DU SERVICE : Isabelle Gélinas, 13155 – Ste-Marguerite
  9. GÉRANT DE L’ANNÉE : Ginette Teasdale, 14105 – Lachenaie
  10. SUCCURSALE DE L’ANNÉE : 13927 – Berthierville

Le RéseauStar est le reflet de la culture d’entreprise du Réseau